БОЕВОЙ ЛИСТОК - сайт гильдии "ВЕТЕРАНЫ" сервер WoW Aldoran

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лед тронулся.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Заперевшись в дворницкой Вайс и Джуни решили создать гильдию, зачем они представляли смутно, но простота процедуры подкупала.
Поскольку фантазия их подвела, они решили позаимствовать оригинальные идеи Ильфа и Петрова, ни какого глубокого смысла не было.
На фоне развала гильдии "Гармония" и ностальгических настроений ее бывших членов, в ряды "Меча и орала" вступили Джейда и Канья.
Сложно сказать что получится, но некоторое направление хотелось бы задать:

1. Гильдия будет социально ориентирована, игровая составляющая не исключается, но является второстепенной.

2. Нам в первую очередь интересен человек, а не его персонаж WOW.

3. Обязанности и ограничения должны быть минимальны, а то и вовсе отсутствовать.

4. Если вы хотите рейдов, высоких ГС и пафоса топ гильдии - оставьте у нас альта или общайтесь через форум и конечно возвращайтесь когда захотите.

5. Как таковая иерархия в гильдии не предполагается, звания можно свести к забаве. Все члены гильдии социально равны, распределение возможностей управления гильдией и банком выношу на обсуждение.

6. Набор. Сложно сформулировать формальные требования, хорошим симптомом является сложная, образная русская речь. Как выявлять таких людей я не знаю.

Приглашаю высказывать любые соображения, вопросы, пожелания.
Джейда, если можно то разреши писать в тему без регистрации.

0

2

Уважаемый господин зиц-председатель, во всех тема, созданных в разделе Разнарядка, могут отвечать и гости нашего форума, правда, создавать отдельные темы они не могут.

0

3

Я не уверен, что хорошо понимаю, кто такие "гости", но без регистрации невозможно ни создать, ни отвечать в темах любого раздела.
Пришлось регаться :)
Впрочем, регистрация здесь вполне адекватная и безпроблемная. И вообще, мне здесь пока все нравится :) Особенно количество шкурок %-)

А предложения... идеи и предложения будут, наверное, но не сегодня. Сегодня очень расстроился - на сервере поставили новую ревизию... Не знаю, чего они там починили, но по отзывам - опять больше поломали. А главное - ШП! Да, нас, пристов...
И Вольт злой. Рычит и кусается... у него тоже свои проблемы... =(

ps Да-да, это никто иной, как Вайси...

0

4

Фунтс написал(а):

5. Как таковая иерархия в гильдии не предполагается, звания можно свести к забаве. Все члены гильдии социально равны, распределение возможностей управления гильдией и банком выношу на обсуждение.

Предложения по банку: на настоящий момент оставить его просто средством для передачи предметов для согильдийцев. У любого из наших хаев достаточно твинко-банков для хранения "авось когда-нибудь пригодится", а если в ряды Союза буду приняты новые лоу-лвл братья по мечу и оралу, то наличие банка будет весьма и весьма полезным. Что-нибудь скинуть для новичка из брони или оружия всегда будет удобно через банк; надеюсь, посторонних людей, кто бы мог перехватывать чужую, не адресованную ему вещь, в нащих рядах не будет.

0

5

Хотел я сейчас накатать тут свое жестко-агрессивное мнение по поводу "социально-ориентированной гильдии"... Но в итоге решил отложить, дабы еще больше настроение не портить ни свое, ни чужое.
Вместо этого же хочу предложить ссылочку одну...
http://frostmilk.com/?p=23108
Собственно, дальше первой главы в данном случае можно не читать там... (кстати, вообще хороший ресурс...)
Мне понравилось четкое разделение гильдия на типы:

"   Хардкор-гильдия – ребята, покоряющие вершины WoW.
    Гильдия-семья – товарищи, которые заходят в WoW для общения и совместного фана.
    Гильдия-временка – хаотично собранные игроки, которые по разным причинам не выходят из состава.
    Ролевая гильдия – товарищи, которые отыгрывают роли как в классической RPG.
    Локальная гильдия – в ней люди собраны по географическому признаку и проводят часть времени вместе в реале. "

Большинство ги Алдорана, да и других фришек, соответствуют именно типу "гильдия-временка".
Изредка, каким-то чудом, не иначе :) могут образовываться 1-2 гильдии типа "хардкор", и то с натяжкой, ибо постоянно рассыпаются.
Думаю, ни то, ни другое нас не интересует? :)
Ролевая ги... очень интересный вариант... но...
Локальная гильдия - на Алдоране данный тип пытаются представлять такие гильдии, как Файна Украйна, Красноярский легион, и некоторые другие.. Таки шо я скажу - по факту, те же гильдии-временки...

И наконец, гильдия-семья.
:(
(Лишь единожды нашел я семью. На фришке Ла2, на украинском сервере Утопия... мир его праху, даже если выжил..)

Мда. Что я таки хотел сказать, господа присяжные заседатели...
Да пока ничего.
Разве что - "Союз" наш на данный момент - вообще типа "временное пристанище", "из не определившихся".
А так как я пессимист в душе и сердцем, и ни в коем разе не лидер, то... судьба нашего Союза видится мне даже не туманной, а, напротив...

Кстати о Лидере...
Ну не может ги существовать без оного. Как тело без позвоночника.

зы. Пошел я дальше лечить.. нервы...

0

6

Фунтс написал(а):

6. Набор. Сложно сформулировать формальные требования, хорошим симптомом является сложная, образная русская речь. Как выявлять таких людей я не знаю.

Кстати! :)
Как выявлять? Да элементарно!
Я тут недавно забрел "в гости" в одну молодую гильдию.. Недельку посмотрел на них... Гильдмастер-молчун и помощник-зам, который и тянет ги. Типичная ситуация :).
Ну так вот. Все понял, заскучал. Решил попрощаться... Вежливо, конечно :). И дать им еще один шанс :) Ну, мало ли, вдруг я чего не заметил... Онлайн на тот момент был человек 12-15. В чате уже час как тишина-а-а...
Ну... Для начала я поинтересовался, не подскажет ли кто, который час... :)
И контрольный - как пройти в библиотеку :D

...
Хосспдя... Знаете, права иногда реклама. И лучше иногда жевать, чем говорить... Один лишь отписался более-менее адекватно.. но и тот в тему не въехал. А вот второй.. вернее, вторая... Половину слов матофильтр заблокировал.
И это нечто именовали э.. Настя, кажется.

В общем - вытянуть хотя-бы пару-другую связных предложений можно всегда. :)
Например, предложением или просьбой о помощи. Но не 80м лвлом.. Лвл портит людей. Или, опять таки, спросить насчет библиотеки... :D
Но.. необходимо реальное желание и готовность к общению..

ps Ох.. Простите за количество смайликофф... исправлюсь :)
Вот прямо завтра, после обеда.

0

7

Не знаю как остальные, но я за неделю существования гильдии почти не пересекался онлайн с другими членами. Можно ли назвать гильдией 4-х человек не встречающихся в игре?
Учитывая "фейс контлоль" большого пополнения ждать не приходится.
С лидером тоже плохо - зиц-председатель одним словом, я немного играю после работы и по выходным, могу не заходить неделями, могу убежать в любой момент.
Я уже говорил что на алдоране гильдии нестабильны из-за отсутствия объединяющей идеи, не чего предложить игроку кроме стабильной рэйд-пати, а это как раз те 1-2 хардкор-гильдии.
Семейные, региональные, религиозные и прочие могут быть либо малочисленны, либо вокруг ядра собрать толпу временщиков.
Ролевые требуют много времени и своеобразного контингента у них есть свой сервер. К слову если требования с РП-форума действительно выполняются там может быть интересно.
Что делать?
- Делайте то что хочется =) представьте что вы ГМ, хотите кучу народу - набирайте, хотите интересных людей ищите, хотите общения - общайтесь (пишите инфо, сообщения дня, заметки).
Потянув в разные стороны мы получим общий вектор и начнем двигаться. Нет усилий значит вам и так хорошо.
- Не напрягайтесь, мы же не бизнес открываем.
- Если мы, о ужас, развалимся как гильдия - френд-лист ни кто не отменял.

0

8

А я вот за пару дней заставал практически 100% онлайн в ги ( не считая твинкофф)...
Кто там вообще чего говорил насчет "социально-ориентированной"? :)
Ориентируются оне, ишь... Только че-тта куда-то в другую сторону.
Шо такое, блин, социальная ориентация? Вот ну покажите плиз пальцемъ.
Ню ладно, про грiбы - допускаю, то не тема...

ps Кстати, да! Еще одно название для ги, спасибо! :) ги "Френдлист"! :) отэтопонашему :)

Ох... потом допишу...
...но название понравилось, однозначно.  :)

0

9

Паниковский, вы таки ждете, что мы догадаемся чего вы хотите?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно